跳到主要內容區塊

臺南航空站標示

::: 中文 English 日本語
回首頁網站導覽行動版兒童版RSS

:::目前網頁位置 : 首頁 > 敦親睦鄰 > Q & A 字級設定:小字級 中字級 大字級
*
問答集
 
* 請選擇類別:
 
Q & A
Q : 臺南航空站無障礙設施有哪些?
Q : 旅客下飛機時拿錯行裡怎麼辦?
Q : 航站有無提供往返廈門之船班訊息?
Q : 請問噴霧式造型瓶、防蚊液瓶裝類的可否託運上飛機?
Q : 請問含酒精類飲料是否可上飛機?
Q : 臺南航空站是否有觀看飛機起降的地方?
Q : 若旅客撿到遺失物品拿至服務台?(有價物品Ex:錢包、證件…等)
Q : 請問機場內有辦理護照嗎?
Q : 行李託運處的打包機沒有繩子?
Q : 航站附近哪裡有接駁車可以搭到高鐵?
Q : 請問飛機上有嬰兒座椅嗎?
Q : 若是地下室停車場的停車單遺失該怎麼辦?
Q : 若是外勞遺失護照,還可用什麼證件登機?
Q : 請問臺南機場是否有辦理退稅?
Q : 請問金門、澎湖當地居民購票是否有打折?
 
<< 首頁 < 上頁 1 2 3 4 5 下頁 > 末頁 >>
 
返回最上方 TOP